Kontakt und Öffnungszeiten

 

Hausanschrift
Weingut Prinz von Hessen
Grund 1
D - 65366 Johannisberg im Rheingau

Telefon: 06722 - 409180
Telefax: 06722 - 4091820

E-Mail: weingut@prinz-von-hessen.de

 

Öffnungszeiten unserer Vinothek

Liebe Weinfreunde,

wir sind für Sie da.

Die Vinothek ist unter der Woche von 10 - 17 Uhr, zum Weinverkauf geöffnet. Der Zutritt ist mit maximal 5 Personen aus zwei Haushalten möglich. Wir bitten um kurze telefonische Voranmeldung.

Gerne können Sie auch ein umfassendes Beratungsgespräch vereinbaren.

Selbstverständlich kann auch weiterhin spontan gekauft werden, allerdings muss dann mit möglichen Wartezeiten gerechnet werden.

Am Wochenende bleibt unsere Vinothek geschlossen. Gern bieten wir Ihnen eine Pick Up Absprache an. Sprechen Sie uns einfach darauf an.

Das Probieren der Weine ist derzeit nicht möglich.

Wir bieten unseren Kunden bei einem Kauf ab 12 Flaschen versandkostenfreie Lieferung an.

 

 

Ihr direkter Kontakt zu uns:

Bärbel Weinert
Direktorin
06722 - 40918-0
b.weinert@prinz-von-hessen.de

Sascha Huber
1. Kellermeister
06722 - 40918-0
s.huber@prinz-von-hessen.de

Martin Walther
Außenbetriebsleiter
06722 - 40918-0
m.walther@prinz-von-hessen.de

Thomas Schwarz-Müller
Betreuung Fachhandel
06722 - 40918-0
t.schwarz-mueller@prinz-von-hessen.de

Yvonne Ther
Betreuung Privatkunden
06722 – 40918-12
y.ther@prinz-von-hessen.de

Wolfgang Müller
Betreuung Export
06722 – 40918-21
w.mueller@prinz-von-hessen.de

Daria Dudyrew
Marketing & PR
06722 – 40918-17
d.dudyrew@prinz-von-hessen.de

Paula Czapowski
Duale Studentin
06722 – 40918-20
p.czapowski@prinz-von-hessen.de